Социофобия. - вопрос №729166

Здравствуйте. Мне 34 года, последние 4-6 месяцев женщина около 65 лет из соседнего подъезда при виде начинает громко кричать, что я увела у нее мужа, комментируя и выражаясь некрасивыми словами. Мне очень неприятно и я начинаю боятся выйти из дома. При попытке разьяснить ситуацию старуха еще больше разошлась и начала хамить. Как поступить? Вменяемых родственников у нее нет. В прошломуменя были приступы социофобии.

Ответы

Добрый вечер. Ольга,

Первое, обратитесь к нашим юристам, полагаю они посоветуют вам написать заявление и обратить к участковому-вас публично оскорбляют и это не стоит отпускать безнаказанно.

Второе, вам стоит перестать обращать внимание на эту старуху, ведь вполне вохможно, она психически больной человек. Вы же не остановитесь и не будете такому человеку что -либо объяснять и говорить? думаю-нет. Вот и проходите мимо.

Третье, социофобия лечится быстро и безмедикаментозно. Как?- описано в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Ольга.

Далеко не факт, что у Вас социофобия, просто Вы избегаете свою соседку, которая негативно влияет на Вас.

С другими людьми Вы же общаетесь без проблем.

И причина Вашего беспокойства заключается именно в неадекватной соседке.

Дело в том, что окружающий нас мир сам по себе гармоничен, а люди имеют возможность влиять на него и менять.

При этом мы оказываем влияние не только технологическим прогрессом, поворачивая реки вспять, но и своим поведением, в межличностных отношениях и др.

Чтобы восстановить гармонию, мир/жизнь преподносит нам уроки, в зависимости от степени нашего влияния на гармонию — землятрясения, смерчи, неудачи в личной жизни, бизнесе, плохие соседи  и т.п.

Для того чтобы Вас научить, жизнь даёт Вам урок через Вашу соседку. Если человек не понимает урока и не меняет свое отношение и поведение, то жизь усиливает урок, посылая новые более тяжелые трудности.

Таким образом, Вам необходимо понять что именно Вы делаете не так или к чему относитесь не должным образом. Затем скорректировать свои отношения и поведение. В итоге Вы получите желаемый результат.

На самом деле всё это не так уж и сложно, если есть желание разобраться, обращайтесь на личную консультацию, помогу.

С уважением,

Храмцов Степан