Помогите с семьёй - вопрос №729225

 Здравствуйте, 2 года живу с девушкой под одной крышей, мне 24 ей 23, первый год проблем не было, но были Ссоры чуть ли не до драк, любовь яркая и тд, на второй год и ссориться перестали, но и вдруг я услышал от девушки предложение расстаться, целую неделю не разговаривала, говорила что чувства прошли и тд, через 2 недели помирились,опять говорила«Люблю, жить не могу без тебя», Потом опять стали такие «финты» повторяться, друзья и родные говорили «Девушка хочет определенности, свадьбы и тд» после того как (без преувеличения) 5 раз она мне предлагала разойтись, месяц в мире, две недели расходимся, жили на съемной квартире её знакомой, поэтому говорила часто " Собирай вещи!!! когда будешь вещи собирать?" в итоге не шестой раз, психанула и ушла сама к маме, я остался один, друзья советовали, или уходи или делай предложение, другого не дано, я понимал что возможно этими уходами мной манипулируют, так как, как она уходит я резко понимаю что жить без неё не могу(до слёз практически), тут мы случайно встречаемся на съёмной квартире, она лицо кирпичом, всё мы расстались прощай, я сделал предложение, с кольцом, она расплакалась, сказала подумает, прошло 2 дня, она через знакомых узнала что я последнее время гуляю ночами, и позвонила сама с ревностью мол «Я думала ты ответа ждёшь, а ты там шляешься( с шуткой в голосе))» Вообщем она согласилась, переехали ко мне домой, жили весело и дружно, она уехала на 3 недели отдыхать с родителями, мы перезванивались, объяснялись друг другу как соскучились, ужасно сильно, как любим друг друга, приезжает, мы неделю жили идеально, оболденно, и тут вдруг я смотрю, опять лицо кирпичём, спрашиваю, неужели в 7-ой раз уже уйти хочешь? Первое время как и раньше говорила,«Нет у меня просто депрессия»(И раньше перед расставаниями всё так и начиналось).На следующий день Она что то буркнула про то что «Кольцо что то мне мешать стало» и сняла, тут я уже терпел пару дней, и понял что рано или поздно она всё равно уйдёт или начнёт разговор.Как то пропищала что " Я хочу уйти, но мне тебя жалко! Да тебе и рано ещё жениться"(Раньше я вообще слышал фразы что любовь прошла, всё конец, после чего она опять вдруг начиналась через пару недель) Мы планировали Попробовать зачать ребёнка в феврале а в Июне свадьбу, но по её мечтам вначале должна быть свадьба а потом ребёнок, но переносить дату зачатия на после свадьбы не хочет,(финансы на свадьбу у меня будут только через год, мы договорились с ней) Дальше говорила что " Я не так всё хотела!" я ей отвечаю " ПОйми в этой жизни не может быть так как ты хочешь, точь в точь", она " Нет, может!" в слезах, после мы легли спать, она опять же то оденет маску«лицо кирпичом» то нормально общается хихи-хаха, как легли спать, я уже устал от этого, сказал «Я понимаю что ты хочешь уйти, но хватит уже меня мучать, ты или оставайся или сваливай»(понимаю что лишнего сказал), на след день пока был на работе пришла смс " Я сделала как ты просил, собрала вещи и ушла" и опять теперь она у мамы, и вот теперь я сижу опять в переживаниях и ужасе, все идеи исчерпаны, сделать предложение было как основной запасной вариант и ОН исчерпан, я уже не знаю как её вернуть, подскажите? На разговоры прямые она не идёт, и раньше не шла, во всяком случае в первую неделю-две. Пока она была на Юге, я думал, если это простая привычка а не любовь, я отвыкну за 3 недели одному, но нет, чувствовалось что привычка прошла а чувства остались.Вчера приехала, помог вещи собрать, перед уходом даже поцеловала в засос(прошу прощения за подробности). Я удивлённо опять сижу и не пойму, когда расстаются уже не целуются… видимо вновь это расставание преследует корыстные цели… либо хочет ускорение свадьбы… а это как шантаж чтоли получается в 7-ой или 8-ой раз опять… либо же может у неё сомнения какие то вечные внутри?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей,

Девушка явно манипулирует Вами и перекладывает на Вас ответственность за свой уход — «тебе еще рано жениться», «Я сделала, как ты просил». При этом она не готова прямо говорить о своих чувствах и желаниях и хочет, чтобы Вы догадались сами, что Вы в итоге за нее и делаете: догадались, что хочет уйти и помогли ей это сделать, догадались про свадьбу. Она не хочет или не умеет говорить с Вами о своих истинных чувствах и добиваться своего другим способом. Возможно, она сама не понимает, почему у нее такие перепады чувств к Вам.

Если хотите ее вернуть, вспомните, что помогало Вам это делать в предыдущие разы — судя по тому, сколько раз она возвращалась, Ваша стратегия была достаточно эффективна. Другой вопрос — нужны ли Вам эти американские горки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алексей.у вас сформировалась любовная зависимость по причине«притягивание-отталкивание».Такой способ отношений не исчезнет после свадьбы.потому что это уже привычка у вашей партнерши. Очевидно «Яркие чувства „необходимы вашей подруге.И она провоцирет ваши признания в любви и доказательства ваших чувств. Чтобы вам понять, хотите ли вы действительно жить в такой неспокойной обстановке, вам надо отсоединиться внутренне от вашей девушки, Сделать это можно через внимание к самому себе, заботу о себе. Попробуйте делать по дому то, что делала ваша сожительница. Приготовьте себе ужин и завтрак самостоятельно, с интересом к процессу и результату.Позаботьтесь о гардеробе, о своем внешнем виде. Сходите  в места, где отдыхают  молодые люди вашего возраста. Не избегайте общения с другими женщинами и мужчинами. Но при этом не возвращайтесь к подростковым привычкам. я имею ввиду беззаботность и гулянки до изнеможения.Ведите себя как взрослый мужчина, изучающий другие возможности для жизни без вашей подруги.Вам нужно понять, какой вам покажется жизнь без нее, скажеи через месяц, другой.Может вы станете счастливым и не захотите возвращаться к прежним отношениям.