Томская область

Развод - вопрос №729895

Здравствуйте. В браке была приобретена квартира в ипотеку за 1800 тыс.руб. на данный момент осн.долг 700 тыс.руб. (на 2 собственника — муж и жена, детей на тот момент не было). Сейчас 1 ребенок (возраст — 1 год, прописан в квартире) и жена ждёт второго ребенка (муж от него отказываться не собирается). Как будет делиться квартира в данном случаи???

Лучший ответ по мнению автора

квартира никак не будет делиться, если не будете ипотеку гасить маткапиталом, т.к. она уже поделена в долях и переделу не подлежит. Если же будет использован маткапитал, то тогда вам придется дать обязательство о выделении долей для двоих детей, но выделить доли вы сможете только после полной оплаты ипотеки, т.к. сейчас квартира в залоге у банка.