Челябинская область

коммунальный долг после развода - вопрос №729967

Здравствуйте! В 2004г приобрели с мужем квартиру в долевую собственность по 1/2 каждому. Все лицевые счета я открыла на себя. В 2007г состоялся развод.Я переехала в другое жилье, он оставался проживать в нашей совместной квартире. 08.08.2013г я выкупила его долю. Сейчас квартира целиком принадлежит мне. Но на протяжении длительного времени он не оплачивал коммунальные платежи, накопился немалый долг. Я обратиласьв жилконтору с просьбой, чтобы долг по коммунальным платежам разделили между нами пополам, но они отказали мне, ссылаясь на то, что мы открыли не 2(на каждого собственника), а 1 лицевой счет на двоих. Подскажите пожалуйста, возможно ли в досудебном порядке разделить долги по коммунальным платежам?

Ответы

Во вне судебном порядке такое возможно только по согласию БМ.

Buh