помогите,у меня постоянно панические атаки - вопрос №730343

Здравствуйте, у меня постоянно панические атаки и фобии

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Примите несколько рекомендаций.
1.Обратитесь к врачу-психотерапевту/психиатру, в поликлинике по месту жительства, врач примет бесплатно. Только эта категория специалистов имеет право профессионально поставить вам диагноз (иррациональные страхи,  описанные вами-это тревожное паническое расстройство), и подобрать, адекватную диагнозу, психотерапию.
2. Для лечения панических расстройств (ПА-панические атаки) применяется поэтапная, специальная система комплекса безмедикаментозной психотерапии, которая дает эффект даже в режиме онлайн и облегчение наступает после первой сессии.
3. Поймите механизм возникновения симптомов панического расстройства-это позволит вам осознавать как можно и какими  методами можно помочь себе. Механизм возникновения симптомов вашего панического расстройства прост: бессознательное включает пусковой механизм паническое  расстройства,
надпочечники выкидывают в кровь неконтролируемое количество гормонов стресса, которые и вызывают ваши неприятные физиологические симптомы фобического расстройства, от огромного количества гормонов стресса в крови важно быстро освободиться, и это можно сделать только с помощью физической нагрузки (другого природой не предусмотрено).
4. Освойте методы самопомощи при панических атаках, например:
*в течении трех-пяти минут, поэтому вы можете: попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками;
*с помощью дыхания диафрагмой (достаточно  в течении нескольких минут) — это успокоит вегетативную систему,  урегулирует дыхание и снимет симптоматику фобического расстройства;
*с помощью техник  релаксации — это быстрее восстановит вашу нервную систему и сохранить хладнокровие;
* с помощью самостоятельного применения эффективных методов психотерапии, например:

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Юлия Ульянова