Республика Саха (Якутия)

Выдел доли из общего имущества - Республика Саха (Якутия) - вопрос №730805

Как выделить свою долю из долевой собственности: при согласии соседки или без него(дом пятистенок +земля, вход раздельный участки разделены заборами. С нашей стороны дома имеется пристрой, который необходимо снести для выдела земли под строительство.) На момент оформления долевой существует топосьемка (дом, разгороженные ограды) тех. паспорта на квартиры отдельные, земля по общей КВ.- выделить землю, хотим поставить новый дом), что дляэтого нужно? Соседка категорически против.Имеется справка со стройжилнадзора о том, что проживание в данной квартире невозможно, спрвка со строительной организации (пристрой не является основной частью) Могу ли я на данном этапе (без обращения в суд) начинать строительство и чем для меня это черевато?(отсыпка и.т.д)

Лучший ответ по мнению автора

Первоначально, в судебном порядке, проиведите выделение долей в натуре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

При отсутствии согласия соседки на реальный раздел ВЫ сможете произвести его только в судебном порядке.

До момента регистрации права собственности на отдельные объекты все, что будет построено на земельном участке, будет являться долевой собственностью (вашей и соседки). И доказывать обратное Вам придется также в судебном порядке.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ