Переживаю, помогите!) - вопрос №731068

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Вчера должны были пойти месячные, сегодня обнаружила коричневые выделения. Есть нюанс- перед месячными как и у многих болит грудь, набухает. У меня в этом месяце не было этих признаков. Еще я месяц назад закончила пить гормональные таблетки Хлое. Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть реакция организма на отмену контрацептива, восстановительный период (может длиться и 3 месяца, т.е. 3 цикла после отмены могут идти не вовремя, измененными быть). Коричневые выделения это те же месячные, просто немножко непривычного вида.