Челябинская область

Недвижимость - Челябинская область - вопрос №731099

Здравствуйте. Меня зовут Билалов Фларид. Скажите пожалуйста есть ли возможность иметь одному человеку 2 квартиры в собственности с одной пропиской? Если есть то как это происходит?

Ответы

хоть 10. просто в одной вы прописаны, а 9 числятся у вас в собственности.

Происходит это следующим образом: с нынешним владельцем заключаете договор и с ним (с владельцем и договором (3 экземпляра)) идете в росреестр (регистрационная палата). Пока в росреестре не зарегистрируют на вас квартиру, она не будет считаться вашей собственностью. Когда деньги отдаете — обязательно расписку берите с указанной датой, полной суммой и т.д.