Ростовская область

Договор с издателем. - Ростовская область - вопрос №731137

Здравствйуте. Я автор книги на нумерологическую тематику. Издатель прислал мне договор, в котором меня беспокоит следущий пункт: Ответственность сторон

6.1. В случае предъявления к Издателю претензий/исков от третьего лица, считающего, что использование Издателем Произведения в рамках настоящего договора нарушает его права и законные интересы, Автор обязан урегулировать такие претензии/иски собственными силами и за свой счет, а при возникновении у Издателя убытковвозместить их в полном объеме. До окончания разбирательства Издатель вправе приостановить выплату авторского вознаграждения.
6.2. В случае нарушения гарантий (раздел 4 договора) Автор обязан возместить в полном объеме убытки Издателя, возникшие в связи с неисполнением Автором указанных гарантий, а в случае нарушения пункта 4.1 договора Автор также обязуется возвратить Издателю все суммы, полученные в качестве авторского вознаграждения.
6.3. В остальных случаях применяются меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Как защитить себя от возможных судебных разбирательств по поводу нарушения прав и законных интересов третьих лиц, анализ чьей биографии будет затронут в книге?

Ответы

Получить разрешение от лица, чья биография будет исследоваться или от его ордственником, если он уже умер.