Республика Башкортостан

покупка жилья - вопрос №731473

здравствуйте, у меня такой вопрос хотим купить квартиру, собственником является несовершеннолетний продают родители, может ли он(собственник) оспорить куплю продажу после достижения совершеннолетия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оспорить можно все. Но вот продать квартиру принадлежащую несовершеннолетнему, родителя не смогут без согласия органа опеки и попечительства. Согласие будет полученно только в том, случае если несовершеннолетнему будет предоставлено в собственноть равнозначное отчуждаемому жилье или открытии счета на его имя с суммой равной рыночной стоимости продаваемой квартиры. Как вы понимаете при таких условиях оспаривание будет бессмыслено. Удачи!