Челябинская область

развод - Челябинская область - вопрос №731529

хочу подать на развод, но свидетельство о браке утеряно, обязательно ли получать дубликат или достаточно копии (имеется ксерокопия утерянного) и квитанции об оплате госпошлины за дубликат?

Ответы

Здравствуйте Надежда.

Укажите в иске что свидетельство утеряно, а в суд предоставьте справку о браке (ее можно сделать в ЗАГСе за 100 рублей и делается она за 5 минут). Суд все равно будет направлять запросы в ЗАГС, поэтому делать дублиткат свидетельства о браке который стоит 200 р и который еще нужно ждать — нет смысла, все равно после суда он будет не действительным.

Оценивайте пожалуйста ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!

Buh