Тульская область

Дачный кооператив - вопрос №731678

Здравствуйте. 1.Должна ли я платить каждый год дачные взносы? 2. Как узнать являюсь ли я членом дачного кооператива? 3.Если являюсь как из него выйти? 4. Имеет ли право председатель отключить свет на моем участке находящимся в собственности, ссылаясь на то что щиток находится на территории кооператива? Спасибо, жду ответа.

Лучший ответ по мнению автора

1. Если член дачного кооператива — обязаны. 2. Подайте председателю кооператива заявление с спросьбой выдать справку о членстве в кооперативе. получите либо справку, либо отказ, так как не являетесь членом кооператива. 3. Если являетесь, просто подайте в правление кооператива хзаявление о выходе из членства. Но это не осовобдит Вас от уплаты целевых взносов. 4. Если нет долгов по оплате, не имеет такого права никто. Если есть долги, то отключать свет имеет право только поставщик электроэнергии, а не председатель кооператива.