Челябинская область

страховые взносы пфр - Челябинская область - вопрос №732387

я являюсь ИП доходов у меня нет, имущества тоже нет, пфр требует оплатить страховые взносы, какие санкции могут быть применены в отношении меня, можно ли через суд добиться отмены задолженности!

Ответы

Добрый день!

К сожалению, Вы обязаны уплачивать страховые взносы в ПФР. Однако с 2013 г. установлен закрытый перечень, когда ИП может не уплачивать страховые взносы в ПФР. ИП отвечает личным имуществом по долгам перед ИФНС и ПФР, поэтому с Вас может быть взыскана сумма долгов в судебном порядке в полном объеме.

Если будут вопросы, обращайтесь.