Москва

Документы для постоянной регистрации в квартиру - вопрос №732438

Собственник квартиры мама, она согласна, что я буду прописываться к ней с ребенком(8 лет), отец ребенка согласен. В паспортном столе требуют, кроме свидетельства о собственности (и 2 копии) еще и договор купли-продажи и 2 его копии. Правомерно ли это? И есть ли какой-то закон(№ дата), где есть перечень документов для прописки. Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такой закон есть: "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Утверждены Постановлением Правительства Российской
Федерации от 17 июля 1995 г. N 713. Посмотреть закон в последней редакции, вы можете на Консультанте + или Гаранте. Всего доброго!