выиграла по акции планшет, должна-ли я платить налог и кому?

Лучший ответ по мнению автора

Доходы в виде выигрышей превышающие стоимость 4000 руб. облагаются НДФЛ по ставке 35% (ст. 217 НК РФ). Если вы в этом году получили в качетсве выигрыша планшет, то до 30 апреля 2014г. обязаны предоставить декларацию в налоговый орган по месту Вашей регистрации (прописки). После чего до 30 июля 2014г. оплатить исчисленный налог по месту вашего нахождения.

Для подробной консультации и составления документов обращайтесь в чат.

С уважением,