Свердловская область

Увольнение беременных - Свердловская область - вопрос №732598

Добрый день! Я беременна (6 недель) вчера работодатель сообщил о закрытии фирмы и попросил написать заявление по собственному желанию. ООО ликвидировать он не собирается, на нем кредит 7 млн. руб (недавно оформили). Заявление писать отказалась! Вопрос- что делать дальше? Какие мои права? Официальная зп в 3 раза меньше фактической(((

Ответы

Здравствуйте! Вы совершенно правильно поступили. Уволить беременную работодатель по своей инициативе может только в случае ликвидации организации, т.е ни по каким инным основаниям уволить вас он не сможет. И в случае ликвидации, вам будут полагаться выплаты компенсаций предусмотренные ст.178 ТК РФ. Тогда как если уволитесь «по собственному», ни чего вам кроме расчета по ст.140, полагаться не будет. Удачи!