Республика Татарстан

Срок техпаспорта - Республика Татарстан - вопрос №732648

Очень важный и срочный вопрос! Какой срок имеет технический паспорт квартиры? Прочитала, что вроде бы технический паспорт не имеет срока действия, если с квартирой была осуществлена сделка в недалеком прошлом и информация о техпаспорте уже имеется в регистрационной службе. Перепланировки в квартире не было всё на своём месте.Сейчас оформляю документы на продажу квартиры… Вот хотела бы узнать нужно ли братьновый техпаспорт или пойдёт старый? Техпаспорт 2006 года.Заранее большое Вам спасибо

р

Лучший ответ по мнению автора

Срок действия технический паспорт БТИ не имеет. Но, согласно действующему законодательству, бюро технической инвентаризации должно один раз в пять лет проводить инвентаризацию жилищного фонда. Все дополнения выявленные в результате проверки, вносятся в технический паспорт.