Москва

Жилищные вопросы - Москва - вопрос №732654

Здравствуйте! Квартира муниципальная, прописано 7 человек, один из них уже не живет 20 лет, это мой отец, они разведены.Могу ли я сын выписать его через суд, или это должна сделать жена.

Ответы

Добрый день, Александр!

Лучше если будет иск подан от всех зарегистрированных и проживающих. Так же необходимо заручиться поддерждкой ДЖП.

Будьте внимательны — иски о снятии с регистрационного учета ОЧЕНЬ сложны при рассмотрении.

Если вам понадобиться подробная консультация или практическая помощь — звоните 8-926-868-59-56

 Подайте иск от соистцов (зарегистрированных лиц), либо может обратиться истец (сторона по дог соц. найма), а остальных привлеч в качестве заинтерсованных лиц.

Первое требование у ВАс должно быть о признании утратившим право пользования жилым помещением.

В качестве третьего лица ФМС.