Республика Татарстан

квартира - вопрос №733028

я выписался из квартиры могу ли я сейчас подать в суд на размен квартиры

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если речь о муниципальной квартире — право на обмен и право на требование принудительного обмена в судебном порядке, есть у нанимателя и у членов семьи нанимателя проживающих по договору соц.найма жилья(ст.72 ЖК РФ). Вы же выписавшись право проживания и пользования в квартире утеряли. Если же ваш вопрос о выписки из приватизированной квартиры в которой у вас есть доля, то регистрация и её прекращение на право собственности не влияет. Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Удачи!