Челябинская область

Свидетель - Челябинская область - вопрос №733049

Здравствуйте, при мне друг украл сумку, я лично сам нечего не делал, только видел это, меня записали как свидетель, друг во всём признался как было и что всё рассказал, всю правду, можно узнать меня будут всё ровно в суд вызывать? и какие-нибудь бумаги будут мне присылать по месту жительства или на место учёбы то что я прохожу как свидетель?

Дополнение автора от 24.08.13 00:10:35

это 100% вызовут? — или могут не вызвать?

Дополнение автора от 05.09.13 17:39:18

а если я не явлюсь в суд, то что мне будет? и суд перенесут или нет не из за явки свидетелей?

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Вас могут вызвать в суд в качестве свидетеля, по месту жительства пришлют повестку о вызове в суд, по месту учебы никакие бумаги высылать не будут.

Всего доброго!

Здравствуйте! Если ваш друг выберет особый порядок вас в суд вызывать не будут. Удачи!