Сомнения - вопрос №733354

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Я хочу обратиться к вам за помощью со следующей проблемой. Я со своим м.ч. встречаюсь уже год. И весь этот год сводит меня с ума. Обо свем по порядку! Когда мы начали встречаться все было здорово, я была влюблена и он тоже, мы целовались, дурачились и все было хорошо. Все пошло наперекосяк после моего признания в люблюему, я решила что я неискренняя и что я солгала, потом я вовсе решила что не люблю, потом я стала сомневать что хочу провести с ним жизнь, что он тот, что хочу искренне заботиться о нем и т.д. и т.п. Все эти мысли сводят меня с ума. И есливначале спасали бурные эмоции к нему, но сейчас я опустошена… Я понимаю что хочу быть с ним, хочу светиться от счастья с ним, хочулюбить его, но… ничего не выходит… и я не знаю что мне делать! может быть, я просто боюсь начать что-то новое и считаю, что лучше свое и старое, какое бы не было… а может я его люблю и не хочу это признать… а может быть я боюсь сделать больно своему м.ч.(он в курсе всей ситуации, считает меня глупой из-за сомнений и не собирается никому отдавать). Я не знаю что это. Но когда я начинаю думать что он не то и не любовь всей моей жизни у меня слезы лится начинают. Инода я хочу уйти от него и ухожу. Он возвращает. Когда уходит он возвращаю я. В общем я очень запуталась… Помогите мне советом, пожалуйста… Иначе я сойду с ума.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Примите ситуацию такой, какая она есть, не думайте о будущем! В отношениях все быстро меняется, течет, и нельзя предсказать будущее! Поэтому наслаждайтесь каждой минутой вместе, разве этого мало? У вас сохранится этот опыт в любом случае, каким бы ни был исход. Но надо ли нагонять негативные мысли, когда ни что на них не указывает? Вся жизнь — это понятие растяжимое, любовь бывает разной, и только время покажет, насколько она длительная. В тот момент вы были искренни, сказали ему на эмоциях, а нет ничего искреннее, чем то, что сказано на эмоциях, без раздумий. Учитесь жить в настоящем :)

Здравствуйте. Если рассматривать отношения двоих, то в них можно выделить несколько фаз, сильно различающихся по наполненности и эмоциональному фону. Сначала идут страсти как бы на пустом месте. На самом деле, не на пустом, но на чем-то неосязаемом. С необузданными эмоциями, как у Ромео с Джульеттой. Так можно прожить где-то с год. Потом разрыв, опустошение, страдания, трагедии… если пара не переходит на следующую фазу — конструктивного строительства семьи. Ну и так далее.

Ваша первая фаза исчерпала свои возможности и теперь нужно либо развивать отношения дальше, либо расставаться. Дальше — это строить дом, сажать дерево и растить ребенка, фигурально выражаясь. Если кто-то не созрел для этого, то не судьба.