Ростовская область

Права 14 лет ребенка, имеющего долю в квартире. - Ростовская область - вопрос №734221

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вопрос таков: мой несовершеннолетний сын имеет долю в квартире моих родителей (отец оформил дарственную ему), родители хотят продать квартиру и переехать в другой город. Вопрос: у меня есть моя собственная квартира, оформлена полностью на меня, могу ли я оформить долю своему ребенку на свою квартиру? Автор вопроса: Парфёнова Яника

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яника! Вы можете подарить всю  квартиру ребенку или долю в своей квартире, равную той доле, которая была у него в квартире родителей. В этом случае права несовершеннолетнего не будут нарушены и органы опеки дадут разрешение на продажу квартиры родителей.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh