Липецкая область

Вывоз ребенка в Турцию. - вопрос №734402

Здравствуйте! Собираюсь с ребенком на отдых в Турцию. нужно ли брать разрешение заверенное нотариусом от мужа, на вывоз ребенка. С мужем в разводе. Если нет, то как доказать пограничной службе если потребуют. Знаю что ссылаясь на ст 20, имею право без разрешения. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Когда ребенок выезжает временно за границу,  разрешения второго родителя не требуется, исключение — когда второй родитель противится этому и заявил об этом в УФМС. Разрешение второго родителя обязательно при вывозе ребенка за границу на постоянное место жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh