Волгоградская область

наследство на квартиру - Волгоградская область - Волгоградская область - вопрос №734693

  • Хотим с женой купить квартиру и оформить на нее.Будут ли претендовать на наследство мои родственники после моей смерти ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имущество купленное в браке супругами(не зависимо на кого оно будет оформлено) является их соместным имуществом и в случае смерти одного из супругов, переживщий супруг будет иметь безусловное право собственности только на половину совместного имущества супругов. Другая же половина (в случае отсуствия завещания, а если есть родственники имеющие право на обязательную долю в наследстве, и в случае оформления завещания), будет подлежать наследованию и пережившим супругом и другими наследниками первой очереди по закону (дети и родители наследодателя). Поэтому после покупки супругу, так же нужно будет подарить свою долю в квартире жене, что на 100% исключит претензии наследников на наследство. Однако оговорюсь, что помимо смерти бывают еще и разводы. И вам так же нужно знать, что в случае дарения доли, право на раздел этой квартиры вы уже иметь не будете. Принадлежать она будет только супруге. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Ваши родственники не будут претендовать на имущество