Московская область

усыновление - Московская область - вопрос №735853

В марте 2011 года у меня родился сын. на тот момент я находилась в браке с мужчиной, не являющимся отцом ребенка. в свидетельстве о рождении стоит его фамилия и отчество у ребенка. потом в январе 2012 мы развелись, он оспорил отцовство и в свидетельстве о рождении теперь стоит прочерк об отце. в настоящее время зарегистрирован брак с настоящим отцом ребенка,и он хочет оформить сына на себя. как лучше поменять фамилию и отчество ребенка? куда обращаться? с каким заявлением??

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания совместно с отцом ребенка и подать заявление об усыновлении ребенка. Вам выдадут свидетельство об усыновлении и по вашему желанию поменяют фамилию ребенка и выдадут также новое свидетельство о рождении.