Москва

РАзвод - вопрос №735882

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы с мужем разводимся. 12.08.13 состоялся суд, муж не пришел (хотя дал согласие на развод). Получается заочно с его стороны. Что теперь должен выдать суд ему? и почему так долго готовиться выписка, аж после 30.09.13? или муж мог обжаловать — что не согласен разводиться, поэтому и длительность процесса?

Ответы

Добрый день, Елена.

Дело в том, что для изготовления полного текста решения (мотивированного решения) у суда есть 5 дней.

Более того, у (пока еще Вашего супруга) есть право подать заявление об отмене заочного решения — на это дается 7 дней.

Сохраняется право на обжалование решения суда — 30 дней.

Таким образом, решение суда еще не вступило в законную силу.

Поэтому так «долго». Вам ведь не нужен текст решения суда без отметки о вступлении его (решения) в законную силу.

С уважением.