вопрос об отце - вопрос №736595

Можно ли ребенку 16 лет уже  рассказать правду о его отце — я мать-одиночка? Он никогда его не видел и не общался. но все время желает его найти чтобы получать алименты.

Дополнение автора от 26.08.13 23:12:28

Живет в Германии женат не сидел не привлекался не был не не не… Я переживаю о психолоческом состоянии сына о его душевном потрясении а не об этом мужичке!!! Так сказать

Лучший ответ по мнению автора

Людочка, Ваш сын уже взрослый. Если он сам пытается найти отца, стоит ему помочь в этом. Для него это будет потрясением, но он готов к этому. Гораздо хуже жить и не знать, кто твой отец.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люда! Нам — точно можно рассказать правду о его отце, нам значительно больше 16-ти лет! Тогда может быть получится ответить на Ваш вопрос с пользой для Вас!

Добрый вечер, Люда! Ваш ребенок уже взрослый человек и конечно же имеет полное право на правду об отце.Но на данный момент, я не знаю уж какую неправду Вы ему были вынуждены рассказать о нем, но он очень обижен и обозлен на отца, раз желает его найти только с одной целью- получать алименты. Что-то негативное поведали Вы своему ребенку об отце.У него нет желания увидеть его, пообщаться, получить ответы на наболевшие вопросы, которые у него наверняка есть, а только есть желание наказать — в виде получения денег. Подберите правильные слова — Ваш ребенок только вступает во взрослую жизнь.не позволяйте ему в ней разочароваться в самом начале пути! Мудрости Вам, взаимопонимания и терпения! Если возникнут трудности-заходите в чат- с удовольствием уделю Вам время!        Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Спасибо за дополнение, Люда! Меня, собственно, тоже не Ваш бывший волнует. Меня волнует Ваше отношение к собственному сыну и что получается в результате такого Вашего отношения. Любопытно — почему Вы уверены, что Ваш сын будет потрясен данным известием?

Вообще — подобная переписка не одобряется в этом формате.

Вы — явно скупитесь на информацию в публичном окне. Я — не желаю фантазировать и придумывать того, чего не знаю. Для более подробных разговоров по переписке существует личный кабинет — выбирайте психолога, читайте профили, взвешивайте Ваши возможности по оплате.

Удачи!

Люда, «потрясение» — знать, что мама может рассказать об отце и по каким то не очень понятным причинам молчит.

Мне причины Вашего молчания понятны. А Вашему сыну понятны?