Кемеровская область

возврат подоходного налога при покупке дома - Кемеровская область - вопрос №736761

Я получила в наследство 1/2 часть квартиры, продала ее, заплатила НДФЛ с суммы покупки. Затем купила дом и передала его по договору дарения сыну. Вопрос: имею ли я право на возврат подоходного налога при покупке дома?

Лучший ответ по мнению автора

У вас есть право на получение налогового вычета в размере 13% от стоимости дома, (но до 2 млн. руб., свыше в оставшейся части вычет не предоставляется). Вычет предоставляется на одну покупку жилья.