Рязанская область

по поводу того что я установил - вопрос №736778

добрый день, меня на днях задержали сотрудники отдела К, а дело было так мне на работу позвонил человек и сказал что ему надо поставил ОС, Проофисс, и антивирус на ноутбук, мы с ним договорились о встречи, он мне передал ноутбук, я его взял у меня и в мыслях даже не было что это была контрольная закупка отдела К, а потомкогда я всё установил мы с ним встретились и я ему передал ноутбук, а он мне деньги за выпалненную работу, а потом я отощёл от него и тут меня взяли как говориться с поличным отдел К, и предложили признаться во всём и с ними сотрудничать, я как дурак купился они изьяли с ноутбука жёсткий диск, и сказали что отправят его на експиртизу, а после чего попрошалишь со мной я там им протокол подписал и свои обьяснения не знаню за чем но дал и за них тоже расписался а если я там ещё установил антивирус касперский интернет секьюрити 2011 но я его сказал в инете но он автоматом был активирован на 999 дней, не знаю что мне теперь будет за такое дияние, у меня дуща не на месте?

Ответы

нарушение авторских прав при причинении ущерба на сумму свышее 100000 руб. влечет уголовную ответственность

Здравствуйте еще раз! Стоимость установленного вами софта не превышает 100 000 рублей. Следовательно максимум, что вам грозит это административная ответственность по ст.7.12 КоАП РФ. То, что хранится на вашем железе, которое изъяли, не считая, тех прог которые вы установили на ноут за деньги, отношения к делу иметь не будет. Ваш жесткий диск будет доказательством совершенного вами правонарушения, если на нем хранятся образ Винды максималки, Офис 2007 и Касперский (КИС 2011), а также активаторы к ним. Так же к самом крайнем случае, возможно, что представители Майкрософта и Касперского обратятся к вам с исками в гражданском порядке. Таким образом уголовное преследование вам не грозит. Всего доброго!