генитальный герпис - вопрос №737596

Добрый день! обнаружили генитальный герпис, до этого никогда не было. значит ли это что он будет появляться систематически? как правильно лечить? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. если вы заразились генитальном герпесом значить он у вас будет в организме всегда. но сейчас у вас острый генитальный герпес и ее надо лечить .

так как у вас первичный эпизод то можно так-

ацикловир 400 мг 3 раза в день 10 дней.

в связи с тем что у вас первый эпизод местных лечений не надо.

надо лечиться и вашему партнеру.

но вам нужно знать что особенно при беременности может наступить обострение и если обострение будет за максимум месяц до родов то вам надо рожать оперативным путем. (кесарево сечение). потому что она может навредит новорожденному. но если обострений не будет можете смело рожать естественным путем.

Ремиссию можно значительно увеличить, если правильно лечиться и профилактировать .