Другое

заверить ксерокопию - вопрос №737719

надо заверить ксерокопию трудовой книжки но в ней исправление и нет печати исправленному верить и нотариус не заверяет что делать.

Ответы

Здравствуйте. Нотариус не имеет права заверять копии оригинала, если в нем имеются исправления, подчистки, записи карандашом, нечитаемые слова или нечеткие оттиски печатей, или же у документа нарушена целостность.   Если же в Вашей трудовой имеются исправления и зачеркивания, то рядом должна стоять отметка «исправленному верить», подпись уполномоченного лица и печать организации.   Также, если к трудовой выдается вкладыш, то на титульном листе проставляется об этом отметка «выдан вкладыш, номер, серия, дата выдачи, подпись, расшифровка, дата, печать». При смене фамилии или других данных, на титульном листе тоже должна быть сделана об этом запись «Изменена фамилия на ____, подпись, дата, печать».