Омская область

алименты - Омская область - вопрос №737859

здравствуйте. ситуация такая. мне 22 года ребенку 1 год. муж ушел от нас 9 месяцев назад. сейчас мы не разведены он сам выплачивает на ребенка 25% от заработной платы (4000) это очень маленькая сумма. я сама имею два образования но работать не могу так как ребенок маленький. да и ни где ранее не работала сразу после учебы родила. друзья предложилиподать на него в суд и добиться содержания нас двоих до вроде до двух или до трех лет ребенку. Могу ли я так сделать или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право заявить к мужу иск о взыскании алиментов на Вас до достижениея ребенком трехлетнего возраста. Алименты подлежат взысканию в твердой денежнрой сумме. Думаю, что в этом случае надо одновременно с этим иском заявлять и иск о взыскании алиментов на ребенка, так как очень не исключено, что он перестанет платить сам.