Республика Башкортостан

статья 167ч1.? - вопрос №738447

Здравствуйте, недавно находился в одном заведении, и после в нетрезвом состоянии порвал натяжной баннер(есть видеосъемка и свидетели), видеосъемку показывать не хотят только при участковом, кто должен оценивать ущерб? по моим оценкам баннер выходит где-то на 6000 руб. Администрация данного заведения грозится написать заявление в полицию, если не решим мирным путем., на мою просьбу сказать мне размеры данного баннера отказываются, молплати деньгами в размере 10000 рублей, так как я в данный момент безработный, не могу оплатить ущерб. И если это ст.167 ч.1, то как определить значительный ущерб для ООО, может ли администратор сказать что это он сам поставил баннер, тогда значит.ущерб будет как для гражданина? И что грозит за это? и если я не явлюсь в суд, то какой срок давности по этой статье?

Лучший ответ по мнению автора

Часть 1 статьи 167 УК РФ применяется только в случае, если Вы это сделали УМЫШЛЕННО. Ссылайтесь, что были нетрезвы и повреждать чужое имущество у Вас «не было никакого умысла повреждать чужой баннер, так как натяжной баннер Вам ничем не мешал». На всякий случай подготовьте справку, что стоимость баннера менее 2500 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh