Челябинская область

Трудоустройство - вопрос №738473

Я устраиваюсь на работу на завод, в металлургический цех(вредное производство), сказали пройти медкомиссию, которая в принципе, для пока ещё безработного человека стоит довольно дорого.Вопрос собственно состоит в том, что когда я её пройду, то обязан ли мне мой работодатель её оплатить по предоставленному мной чеку(квитанции об оплате)? P.S.ответ бы желательно получить не просто с ссылкой на статью ТК РФ, аболее понятным языком.Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.212 ТК РФ работодатель должен платить за медосмотры и при поступлении на работу (ваш случай) и текущие медосмотры (это которые будут после того как вы устроетесь на работу), если такие предусмотренны. Всего доброго!