Калужская область

Ремонт в доме - ВРЕМЯ в течение дня - вопрос №738742

Здравствуйте.

Нужен краткий ответ. Где посмотреть нормы для уточнения времени в течение дня, в которое можно проводить ремонтные работы в многоквартирном жилом доме? Не Москва.

Есть соседи, которые делают ремонт с перфоратором. Сейчас активный период. «Вываливаются» за пределы после 19.00 и было не раз дело и в воскресенье ремонтировались. На счет перепланировки не в курсе, но нормы допустимых децибелов явно превышены. Например,сейчас написала, потому что, подскачила на стуле от испуга из-за неожиданно заработавшей дрели/перфоратора — не знаю точно, главное, жутко бьет по голове.

Хотелось бы прочитать в первоисточнике все подробности, чтобы данную ситуацию по параметрам подобрать и уже с пониманием, кто на что имеет право, общаться с соседями, дабы миновать все конфликты и непонимания.

Заранее благдорю за ответ.

Здравствуйте!

Здесь можете посмотреть таблицу.

Что же касается времени когда можно заниматься строй. работами, то найдимте КоАП вашего субъекта (области).

СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы
28.08.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store