Другое

семейное право - вопрос №738840

живем с сожителем в доме ког\торый принадлежит по документам моей покойной бабушке. так как сожитель периодически попадает в запой то решила с ним разойтись. он не хочет уходить категорически, говорит что оставит меня голой и босой, а все нажитое за 6 лет заберет… есть дочь 4 года. в доме он не прописан, как грамотно и результативно мне поступить?

Ответы

Здравствуйте! Ваш сожитель сможет забрать с собой только то имущество, которое записано на него, то имущество на которое у него есть чеки или квитанции о покупке с указанием именно его ФИО, или же то имущество, которое зарегистрировано на него в регистрирующих органах. Но вот если вами дом не принят в наследство и вы не являетесь его собственником, то и выселить сожителя в судебном порядке не сможете т.к. не являетесь собственником дома. Поэтому прежде всего вам необходимо решить вопрос с наследством. Всего доброго!