Ставропольский край

жилищный вопрос - вопрос №738878

Добрый вечер. купили квартиру по жилищному сертификату. договор купли продажи зарегистрирован 30 июля 2013 года, деньги продавцу перечислены из федерального бюджета 13 августа 2013г. Продавец и члены его семьи до сих пор не выписались и не освободили квартиру мотивируя это своими проблемами. Подали иск на выселение и выписку, кроме того там имеется задолженность по коммунальным услугам. Заседания суда еще небыло. Что делать если они до суда выпишутся и освободят квартиру. Нас на данный момент 4 собственника в том числе двое несовершеннолетних детей один из которых является ребенком-инвалидом. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете заявить отказ от иска в части выселения, однако за вами остается право на взыскание с них убытков, причиненных в связи с тем что они снимались с учета, взыскать штрафные санкции за нарушение сроков снятия с учета ( можете посмотреть договор), а так же заявит расходы на услуги юриста, если таковые есть. Будут вопросы пишите в чат. Не забывайте оценивать