Самарская область

лишение отцовства - вопрос №739554

добрый день! отец ребенка не платит алименты 2 года, были три оплаты всего лишь. в воспитании ребенка и в помощи отец не оказывает. содержу ребенка одна. и мама помогает. хочу лишить отца родительских прав. возможно ли это? и как это сделать подскжите

Дополнение автора от 29.08.13 16:26:37

спасибо за ответ. подскажите куда и какие документы мне для этого понадобятся чтобы первично подать в суд. так как отец ребенка мне угрожает забрать дочь. хотя как я ранее сказала участия н не принимает вообще ни какого!

Лучший ответ по мнению автора

При такой ситуации вряд ли удастся лишить биологического отца родительских прав. Но иск заявить надо хотя бы за тем, чтобы суд предупредил нерадивого папашу о недопустимости такого поведения. При повторении и повторном Вашем обращении в суд лишение почти гарантировано.