Другое

увольнение - вопрос №739775

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с вопросом. Меня зовут Ольга. До недавнего времеи работала библиотекарем в школе. Нашла другую работу и уволилась. Перед увольнением на мое место пришел другой библиотекарь. Я передала ему свои дела, трудовую мне отдали. При передаче материальных ценностей мы с новым библиотекарем подписали акт. Этот акт должен был утвердить директор, но его уже не было нарабочем месте. Мы договорились с библиотекарем, что он на следующий день отнесет акт на подпись. Но утром библиотекарь  передумал работать там. Может ли администрация школы потребовать у меня, чтобы я вернулась и передала дела другому человеку? Напомню, что приказ об увольнении уже подписан и трудовая книжка на другом месте работы. Какие претензии ко мне могут возникнуть?

Ответы

Ольга, возвращать Вас на прежнее место они не имеют права, поскольку все Ваши действия были правомерными и трудовая книжка была выдана. Единственное что они могут, это пригласить Вас помочь им «упорядочить» вопрос с документами новому сотруднику.

Елена