Постоянная депрессия - вопрос №739973

Здравствуйте. У меня такая проблема. В последнее время, после того, как я рассталась со своим парнем, страдаю, какая тоска, грусть, ничего в жизни не радует, друзей у меня особо никогда не было, но даже тех, которые есть, я отталкиваю. Не знаю, что со мной происходит, но я стала одинока, постоянно одна, постоянно внушаю себе, что я хуже всех и меняникто не любит. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Депрессия часто возникает в том случае, когда жизнь перестает представлять ценность. Возможно отношения с бывшим МЧ были для Вас очень ценными. В Вашем письме достаточно мало информации. В любом случае, расставание — это всегда тяжело. У Вас сейчас нелегкий период в жизни, из которого надо бы потихоньку выходить. Обращайтесь в чат — с удовольствием помогу Вам.

Удачи!

Здравствуйте, Катя! Уход в себя — не лучший способ пережить расставание. Если молодой человек занимал в вашей жизни более 80% процентов, то теперь эти 80% в руинах. Самое время заполнить образовавшуюся пустоту интересными делами и занятиями. Такими мыслями: "я хуже всех и меня никто не любит" вы точно себе не поможете. Найдите себе занятие по душе, то, что будет вас радовать и поможет сделать вам шаг на пути к вашему усовершенствованию себя: курсы иностранного языка или йога, или… всё что угодно, что вы посчитаете вам полезным.

Любви вам, силы духа и успехов!