Ульяновская область

Развод - Ульяновская область - вопрос №740610

В браке покупались две комнаты одна оформлена на жену другая на мужа, муж покупал на свои деньги брал кредит на себя. Теперь при разводе жена хочет еще и половину комнаты которая на мужа, законно ли это? Возможно ли ее оставить за мужем?

Ответы

Имущество приобретенное в браке в случае развода делится мужду супругами пополам и не важно на кого оно оформлено. Если жена предъявляет претензии на половину комнаты мужа, муж может предъявить претензии на половину комнаты оформленной на жену. В судебном порядке провести раздел имущества.

Buh