Красноярский край

Выписка из квартиры - вопрос №740720

Здравствуйте!!! Я в 2007г купил квартиру, собственник я один. Прописал, на тот момент, несовершеннолетнюю дочь. Сейчас ей уже почти 19лет. Хочу продать квартиру и уехать в другую местность. Могу ли я выписать ее самостоятельно, без ее согласия????

Ответы

Здравствуйте! Выписать дочь, против её воли, будет очень проблематично, а может даже и не возможно. Но в любом случае нужно обращаться в суд с иском. Как выход: продать квартиру с прописанным, а новый собственник уже сам выпишет её как члена семьи бывшего собственника, в судебном порядке на основании ст.292 ГК РФ. Всего доброго!