Республика Татарстан

куда обратиться за вредностью? - Республика Татарстан - вопрос №740887

Здравствуйте! работаю на заводе «нэфис косметикс», в нашем цеху производится мыло, и почему то считается пищевой промышленностью, от того и вредности нет, хотя на участке добавления ароматизаторов и красителей невозможно без маски дышать, хуже чем на порошках, там хоть вредность идёт, а маски не выдают всё покупаем сами! Шум-аж уши закладывает! Выдают беруши только в том случае если нагрянет проверка!Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью? хотя бы вредность чтоб дали?

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Вам следует обратиться в Гострудинспекцию в отдел охраны труда. Вопрос о «вредном производстве» не в компетенции инспекции, но навести порядок в части охраны труда работодателя застявят.

Всего доброго!

Buh