Как рассказать про секс дочке? - вопрос №740931

Моей дочке 9 лет. Когда они остались одни дома с подружкой (10 лет), они смотрели порно. Что делать? Я в шоке!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга! Что случилось, то случилось… постарайтесь сделать так, чтобы Ваше состояние не передалось дочери… Вам необходимо успокоиться и подготовиться к разговору… Сейчас дети развиваются стремительно и вероятно ваша дочь уже имела некоторые познания на тему " откуда дети берутся " как Вы узнали о случившемся и как после увиденного… себя чувствует девочка? После некоторорых уточнений можно дать определенные рекомендации, ситуация касается не просто о вопросе полового воспитания… сколько о последствиях такого просмотра… пишите в чат для дальнейшего обсуждения…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ольга! Дети сейчас по статистике взрослеют и развиваются на 5-6 лет быстрее, чем раньше. Вашим девочкам уже присуще любопытство разницы между мужским и женским полом.Они уже на себе стали ощущать какие-то признаки взросления.Отсюда и попытки найти любые источники ответов на уже возникающие вопросы.Жаль, конечно, что именно таким образом они начали удовлетворять свое любопытство. Вы, как родители, не должны вдаваться в панику и тем более наказывать дочку.Надо объяснить, что это не совсем то, чем она может интересоваться в таком возрасте. купите девочке самую простую доступную ее возрасту энциклопедию, где рассказано об отличиях и схожестях мальчиков и девочек.Я думаю, что если Вы дома в спокойной доверительной обстановке расскажете и почитаете данную информацию, и Ваша девочка увидит и узнает, что в принципе и девочки и мальчики достаточно похожи друг на друга ( те же руки, ноги, голова, глаза и т.д.), то удовлетворив свою любознательность ей уже будет не так интересно во все уши слушать, что об этом говорят ее друзья.А они будут говорить и никуда от этого не деться.Просто она уже будет в принципе в курсе многого и этими разговорами ее будет не удивить и не заинтересовать. Попробуйте. Такое взаимопонимание между родителями и детьми очень укрепляет их взаимоотношения и в дальнейшем взрослении.А это Вам скоро очень пригодится.С уважением, Наталья.

Шендерова Елена