Новосибирская область

Жилищный кодекс - Новосибирская область - вопрос №741157

Учитывается ли износ жилого дома при изъятии его и земельного участка для муниципальных нужд города? Всё находится в собственности.

Ответы

Непременно.

Стоимость имущества (дома и земли) должна оцениваться независимым оценщиком, который учитывает при оценке многие факторы, в том числе и износ имущества, и делает заключнгтн о рыночной стоимости этого имущества. Если Вы не согласитесь с этой оценкой, можете обращаться в суд, где ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по оценке имущества. Но никто не даст гарантии, что заключение экспертизы, а в итоге и решение суда Вас удовлетворят.