Человек закрылся и пребывает в депрессии - вопрос №742464

Здравствуйте.Меня зовут Анна.мне 22. Дело в том, что у родного для меня человека случилось горе.У него умер кто то из близких родственников. И теперь он находится в глубокой депресси как он сообщает.Это случилось несколько дней назад. И с тех пор он отказывается говорить со мной, не отвечает на мои сообщения не реагирует на меня никак. Я просто не знаю какмне облегчить положение этому человеку? Лучше оставить его на время или продолжать навязывать себя.Что писать? что говорить? все что нужно я уже высказала, поддержка, соболезнования… Он по благодарил.Но тем не менее он закрылся, и не хочет общаться со мной.Я понимаю сейчас ему не до меня.Но читать сообщения и не отвечать не реагировать.Заходить в соц сети и не реагировать на меня. Что все это значит.Что мне делать дальше? Я не знаю как поддерживать и как вести себя с человеком у которого случилось такое горе...

1 ответ

Ответы

Анечка, это совершенно не значит, что он стал хуже к Вам относится. Просто ему больше хочется побыть в одиночестве. Самостоятельно справиться с горем. Вы все что могли, уже сделали. Можете еще поркомендовать наш сайт. Но навязываться не стоит. Спрашивайте иногда как дела, скажите, что волнуетесь. Если он ильный человек, он через время достойно выйдет из горя и начнет жить дальше.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа