Свердловская область

Увольнение - вопрос №742623

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом увольнения по собственному желанию. Как следует поступить, если человек хочет уволиться по собственному желанию, а ему не дают. То есть хотят по истечению определенного периода уволить по статье, к работе не допускают, заставили написать заявление о предоставлении отпуска без содержания на два месяца! Ждут решения суда (о лишении прав прав). К примеру, заявление без содержаниянаписали сегодня, сегодня основная смена. Если забрать заявление и написать заявление по собственному, то с сегодняшнего дня будет прогул. Как быть, уволиться и не быть уволенным за прогул, т.к. к работе не допускают. Ждать два месяца невозможно, так как семью нужно кормить… Помогите как следует поступить. Понятно, что заявление подразумевает срок две недели, что делать если в течении двух недель не допускают к работе. Могут поставить прогулы… и что делать с уже написанным заявлением без содержания (срок до первого октября) можно ли уволиться до истечения этого срока или нужно забирать заявление и тогда будут прогулы. Заранее большое спасибо.

Ответы

Нужно обратиться в отдел труда и социальной защиты населения, они Вам помогут.  Для Работодателя это будет поводом для изменения своего решения.