Москва

решение суда вступило в силу - вопрос №742839

мой бывший муж подал в суд на выселение меня и лешение прописки из пренадлежащей ему по наследству квартиры. у меня двое детей от другого мужчины с которым я проживаю вместе. суд дал нам срок 1 год для выселения! решение вступило в силу! и вот этот год уже кончаеться а мы не хотим выезжать нам не куда!!! как можно остаться назаконных оснаваниях? может быть подать в суд ещё раз? (какие представить доводы?) или придёться сначало исполнять старое решение? да забыла сказать что бывший муж должен мне 1 млн руб и другой суд обязал его выплатить мне. что делать чтобы не выезжать из обжитой с детьми квартиры если моей доли в собственности нет.

Ответы

Добрый день. Сумму, которую вам должен бывший супруг, подтверждается распиской?

Здравствуйте. Если у Вас есть решение суда о взыскании в Вашу пользу долга в сумме 1 млн. рублей, а квартира, из которой Вас выселяют, НЕ является единственным жилым помещением Вашего бывшего мужа, то Вам имеет смысл требовать обращения взыскания по долгу на эту квартиру.