Мелкие предметы в руках - вопрос №743792

Добрый день. Мой друг постоянно что-нибудь вертить в руках, какие-нибудь мелкие предметы: ручку, зажигалку и т.д. У него руки невольно тянутся, у своих же друзей забирает зажигалки и начинает их вертеть. При чём делает это всегда и везде, абсолютно при любых ситуациях и людях. Многие делают замечания ему по этому поводу, но безрезультатно. Попрасила его объяснить, зачем он это делает,сказал, что балуется. Можно ли как-то избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если ему это не мешает., то зачем от этого избавляться. Скорее, это как то Вас раздражает. Таким образом, я думаю, он выражает свою тревогу!

Юлия Ульянова