Оренбургская область

Развод с мужем, выписка с его квартиры - вопрос №744674

Здравствуйте, мы с мужем разводимся и я с ребенком переезжаю в другой годор на постоянное место жительства, в кв мужа прописано 3 чел: я, ребенок, муж. Я собираюсь выписываться, и вот думаю, стоит ли ребенка выписывать, а может не стоит, может ли мой ребенок претиндовать на что-либо от квартиры мужа, если его не выписывать?

Ответы

Только в случае сметри мужа, Ваш ребенок имеет право рассчитывать на квартиру в порядке наследования, при условии что на момент смерти квартира будет находиться в собственности мужа

здраствуйте. я согласен с коллегой. но хотелось бы добавить, что если квартира муниципальная то в случае выписки мужа, квартира отойдет в муниципалитет. если ребенок будет там прописан, то такого не произойдет, только вам прийдется снова прописаться с ребенку.

кроме того в любой случае если ребенка не выписывать то можно сыкономить на квартплате, а именно ведь на ребенка по новому адресу будут производиться начисления по коммунальным услугам. начисления производятся по кол-ву прописанных. единствено, что данная «экономия» на муже слишком долго не будет длиться. это будет зависить от того как скоро муж поймет, что платит на ребенка который не проживает (если не поставить счетчики)

удачи